Водолаз в жёстком скафандре может погружаться в море на глубину 250 м. Какое давление оказывает на

скафандр вода на этой глубине? Плотность морской воды равна 1,03 г/см 3 . Ответ выразите в килопаскалях. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ: 2676,3кПа

Объяснение:

Дано:

h=250м

ρ=1,03г/см³

------------------

Р-?

Р=Ратм+Ризб=101,3+ρgh=101,3+1030*10*250/1000=2676,3кПа