Если период распространения волны 10 секунд длина волны 5 м Чему равна скорость распространения

волны? а)0,5 м/с B) 2m/c c) 50 m/cd) 5 m /c​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.

Ответ: а

Объяснение:  Объяснение на фото


Отвечает Крылова Лиза.

Дано:T=10c

λ=5m

Найти:

ν-?

Решение: λ=νT

ν=λ/T

ν=5/10=0.5м/с

Ответ:а)0,5 м/с