Определите КПД тепловой машины, если за цикл она получает от нагревателя 0,2 МДж теплоты.

Температура нагревателя и охладителя соответственно равны 320 0С и 120 0С. Определите работу, совершаемую машиной за цикл, а также количество теплоты, отдаваемое за цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Глагазин Илья.

Ответ: 34%   68 кДж        132 кДж

Объяснение: См. приложение


Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

33,7%     67.4 кДж     132,6 кДж

Объяснение:

Q1=200*10³ Дж     T1=593 K     T2=393 K     n=?   A=?    Q2=?

===

n=(T1-T2)/T1=(593-393)/593=0.337    (33.7%)

A=n*Q1=0.337*200*10³=67.4*10³ Дж

Q2=Q1-A=(200-67.4)*10³=132.6*10³ Дж

================================