Задача 7.4. Интервью Карлсона.Во время своего интервью городскому телевидению Карлсон вспомнил про

один случай. Как-то раз, сидя на краю крыши, он увидел внизу жулика, выбегающиего из подъезда дома со скоростью 7 м/с. Карлсон не растерялся, сразу же спикировал вертикально вниз со скоростью 15 м/с,погнался за негодяем и догнал его. Ещё Карлсон заметил, что скорость его горизонтального полёта была равна 10 м/с, а высота, с которой он пикировал, составила 27 м. На каком расстоянии от подъезда Карлсон ДОгнал жулика? Сколько времени прошло от момента обнаруженияжулика до его поимки? Считать, что жулик убегал по прямой.​ Нужно с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мацала Анастасія.

Ответ:

59 м/с

Объяснение:

1 27м + 10 м/с=37 м/с

2 37м/с+7м / с=44м/с

3 44м/с +15м/с = 59 м

Ответ : 59 мин прошло от момента обнаружения жулика до его поимки