Вычислите, с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 60 м и шириной 15 м при нормальном

атмосферном давлении. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Ответ: 90МН

Объяснение:

Дано:

а = 60м

в = 15м

p = 100000Па

----------------------

F — ?

Решение:

F = p*S = p*а*в=100000*60*15=90000000Н=90МН