Определитель с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50метров и шириной 10м при нормальном

атмосферном давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.


дано a=10 м    b=50 м     F- ?
S=a*b=500 м2
F=P*S=100 000 *500=50 МПа - ответ