Умаляю помагите срочно ❗❗❗ Физика 7 класс .Какое давление на пол оказывает ковер весом 200Hплощадью

4 м²?массой60 кг, если площадь подошла его обуви 600см²?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ: 50Па; 10кПа

Объяснение:

Дано:

P=200Н

S=4м²

-------------

р-?

р=Р/S=200/4=50Па

Дано:

m=60кг

S=600см²=0,06м²

------------------

р-?

р=F/S=mg/S=60*10/0,06=10000Па=10кПа