напряжение на лампочке 120в. какое количество энергии выдержиться нитью лампочки при прохождении по

ней 50кл электричества (a=60кдж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Работа равна:

A = q·U

A = 50·120 = 6 000 Дж   или  А = 6 кДж