ПОМОГИТЕ!!! 35 БАЛЛОВ 1.Когда напряжение на концах проводника равно 8 В, сила тока в нем 0,32 А.

Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличится до 17 В?2.Когда напряжение на концах проводника равно 12 В, сила тока в нем 0,6 А. Чему будет равно напряжение в том же проводнике, если сила тока станет равной 0,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.
Ответ:1. 0,68А
2. 4В

Объяснение:
1. U=8В, I=0,32А
Найдем сопротивление проводника: R=U/I=8/0,32=24Ом
U2=17В, I2=?
I2=U2/R=17/25=0,68 А


2.U=12В, I=0,6А
Найдем сопротивление проводника: R=U/I=12/0,6=20Ом
I2=0,2А, U2=?
U2=I2*R=0,2*20=4В