Определите давление подсолнечного масла на дно бутылки, если высота столба масла 16 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

1440Па

Объяснение:

Плотность подсолнечного масла 900 кг/м³.

Формула давления жидкости

р=ρ*g*h

ρ-плотность

h-высота столба жидкости.

g-ускорение свободного падения

16см=0.16м

р=900*10*0.16=1440Па