8. Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной

50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на зажимах реостата равно 35 В. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиева Акбота.

Объяснение:

L = 50 м.

S = 1 мм2.

U = 35 В.

ρ = 0,4 Ом *мм2/м.

I - ?

I = U /R - закон Ома для участка цепи.

R = ρ *L/S,

Сила тока I будет определяться формулой: I = U *S/ρ *L.

I = 35 В *1 мм2/0,4 Ом *мм2/м *50 м = 1,75А