Импульс тела равен 1 кг м/с , а кинетическая энергия 2,5 Дж. Найти массу и скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.

E=mv²/2           и p=mv

⇒ E=(p/v)×v²/2

E=pv²/2v

E=pv/2

v=2E/p=2.5 Дж×2÷1 кг*м/с=5 м/с

m=p/v=1 кг*м/с÷5м/с=0,2 кг

Ответ: 0,2 кг и 5м/с