Срочно, даю максимальный балл! Определить площадь пластин плоского воздушного конденсатора

электроемкостью 5 мкф, если расстояние между пластинами 5 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ: 2825

Объяснение: А условие верное?


Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

C=\frac{E*E_{0}*S}{d}

Выразим S (искомая площадь):

S=\frac{C*d}{E*E_{0}}

E₀ — электрическая постоянная = 8.85*10⁻¹² Ф/м

E — диэлектрическая проницаемость слюды = 6

Переводим данные в СИ и решаем:

S = \frac{10*10^{-6}*5*10^{-4}}{6*8.85*10^{-12}} = 94.2 м².

Ответ: 94.2 м²