ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!! В некоторой цепи с внешним сопротивлением R1 = 41 Ом

есть источник с ЭДС E = 187 В. Затем внешнее сопротивление этой цепи меняют на R2 = 66 Ом. Если известно, что изначальная сила тока в цепи I1 = 5,6 А, то после изменения внешнего сопротивления сила тока I2 станет равной ... А.

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Відповідь:

мы получим ток I2=3.48A

Пояснення:

зависимость тока от сопротивления- обратно пропорциональная, чем меньше сопротивление,-тем больше ток, и наоборот. Запишем это так: R2:R1 как I1:I2 теперь решим зависимость:66/41=5,6/Х    Х=41*5,6/66=3,48