3. С какой силой нужно тянуть санки с ребенком общей массой 60 кг, чтобы они двигались равномерно,

если сила трения санок о лед равна одной третьей веса саней с ребенком. 4. Какой вес имеет слиток олова объемом 0.03 м³,если плотность олова равна 3800 кг/м3 5.Вес ведра наполненного медом - 150H Определить плотность меда,если масса пустого ведра 1кг.Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 40 см,сечением дна 2.5дм² СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

3. С какой силой нужно тянуть санки с ребенком общей массой 60 кг, чтобы они двигались равномерно, если сила трения санок о лед равна одной третьей веса саней с ребенком. 4. Какой вес имеет слиток олова объемом 0.03 м³,если плотность олова равна 3800 кг/м3 5.Вес ведра наполненного медом - 150H Определить плотность меда,если масса пустого ведра 1кг.Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 40 см,сечением дна 2.5дм²



Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: 200Н; 1140Н; 1400кг/м³

Объяснение:

Дано:

m=60кг

Fтр=1/3Р

---------------

F-?

При равномерном движении сила трения равна силе тяги.

Fтр*1/3Р=1/3mg=60*10/3=200Н

F=Fтр=200Н

Дано:

V=0,03м³

ρ=3800кг/м³

-------------------

Р-?

P=mg=ρVg=3800*0,03*10=1140Н

Дано:

Р=150Н

m1=1кг

h=40см=0,4м

S=2,5дм²=0,025м²

-----------------

ρ-?

ρ=m2/V

m2=P/g-m1=150/10-1=14кг

V=Sh=0,025*0,4=0,01м³

ρ=14/0,01=1400кг/м³