Ток какой силы пройдет через человека при напряжении 220 В, если сопротивление тела от ладони одной

руки до ладони другой руки равно 1,6 кОм? запишите ответ числом в А​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:

0,1375А

Объяснение:

Сила тока равна напряжение делёное на сопротивление.

220В : 1600 Ом (т.к. 1,6кОм = 1600 Ом)=0,1375А

Можно лучший ответ пожалуйста...

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

I=U/R=220/1600=0,1375А