РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ФИЗИКА ТУТ ПРОСТО ВОПРОСЫ 15 БАЛОВ Электрическое сопротивление человеческого

тела определяется сопротивлением поверхностного слоя кожи. Тонкая, нежная и особенно увлажненная кожа хорошо проводит ток. Сухая, огрубевшая кожа – плохой проводник. Сопротивление тела человека от ладони одной руки до ладони другой при напряжении 220 В равно 1,6 кОм. Какова сила тока между ладонями через тело человека? $12. Напряжение на концах проводника 220 В. Какая будет совершена работа при прохождении по проводнику электрического заряда величиной 10 Кл? $13. Какое сопротивление имеет алюминиевый провод, если при напряжении на его концах 10 В сила тока равна 200 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

I=U/R=220/1600=0.1375A
№12: U=A/q, A=Uq=220*10=2200 Дж
№13: R=U/I=10/0.2=50 Ом (200мА=0,2А)