Помогите с физикой вычисли период собственных колебаний колебательного контура если индуктивность

катушки равна 6 мкГн, а емкость конденсатора С=900пф​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 6 мкГн = 6·10⁻⁶ Гн

C = 900 пФ = 900·10⁻¹² Ф

____________________

T - ?

Период:

T = 2π·√ (L·C)

T = 2·3,14·√ (6·10⁻⁶·900·10⁻¹²) ≈ 0,46·10⁻⁶ с

или  T = 0,46 мкс