Как изменится давление газа данной массы при неизменной температуре, если его объем уменьшить в 4

раза? А. Уменьшится в 4 разаБ. Увеличится в 4 разаВ. Не изменится Г. Для ответа недостаточно данных ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Ответ:

Б. Увеличится в 4 раза

Отвечает Жаркевич Валерия.

Ответ: Б. Увеличится в 4 раза

Объяснение:

Т=const, закон Бойля-Мариотта, изтермический процесс p*V= const, если объем уменьшить в 4 раза, давление в 4 раза увеличится, а их произведение, согласно закону, останется постоянным при пост. температуре.

р*V=4p* V/4=const