Яка сила тяжіння діє на камінь масою 3,5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

Объяснение:

m = 3,5 кг

g ≈ 10 Н/кг

Fтяж - ?

===========

Сила тяжести, действующая на камень:

Fтяж = m·g = 3,5·10 = 35 H