Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 0,05м² на него действует сила 200H, площадь большего

поршня 15м² определите какой выигрыш в силе даёт машина и силу на большом поршне​

Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.

Ответ: 60000Н; 300раз

Объяснение:

Дано:

S1=0,05м²

S2=15м²

F1=200Н

--------------------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

Отсюда F2=F1*S2/S1=200*15/0,05=60000Н

Выигрыш в силе: F2/F1=6000/200=300раз