Помогите задачу решить Масса трактора 18тонн. Какое давление производит трактор на почву если

площадь опоры его гусиниц 4.5м в квадрате. Ответ запишите в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

39,2 кПа

Объяснение:

Для начала переводим массу в СИ

18т. это 18000 кг.

Формула нахождения давления P=F/S

S - площадь опоры;

F - Сила

Сила находиться по формуле F=m * g

где m это масса

а g это константа которая равна 9,8.

Находим силу: F= 18000 * 9,8=176400 Ньютон

Теперь находим давление:

P=176400/4,5=39200 Па

переводим Па в кПа

39200 = 39,2 кПа