Во сколько раз отличаются минимальные длины тормозного пути автомобиля при торможении на сухом

асфальте и гладком льду? Считайте, что дорога в обоих случаях горизонтальная, а скорость автомобиля перед началом торможения в обоих случаях одинаковая. ОТДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=(V² - Vo²)/(-2a)

V=0

S=Vo²/2a

Fтр=kmg=ma

a=kg

S1/S2=(Vo²/k1g) : (Vo²/k2g)=k2/k1.

Тормозной путь во столько раз меньше, во сколько раз больше коэффициент трения. Найдите значения для k резина по асфальту и резина по льду.