Во сколько раз отличаются минимальные длины тормозного пути автомобиля при торможении на сухом

асфальте и гладком льду? Считайте, что дорога в обоих случаях горизонтальная, а скорость автомобиля перед началом торможения в обоих случаях одинаковая. ОТДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЧИСЛЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ: в 3,5 раз

Объяснение:

Дано:

V1=V2=V

μ1=0,7

μ2=0,2

-------------

S2/S1-?

S=V²/(2gμ)

S1=V²/(2gμ1)

S2=V²/(2gμ2)

S2/S1=(V²/(2gμ2))/(V²/(2gμ1)=μ1/μ2=0,7/0,2=3,5раз