Стороны прямоугольника находятся в отношении 3:4. Меньшая сторона равна 12 см. Найдите периметр и

площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Ильмир.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

3/4=12

12:3=4

4×4=16

Большая сторона равна 16 см

Р=(16+12)×2=56 см

S=16×12=192 см