Знайти похідну функції у= cos(5х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

y=cos(5x+4)\ \ ,\qquad \boxed{\ (cosu)'=-sinu\cdot u'\ }\\\\y'=-sin(5x+4)\cdot (5x+4)'=-5sin(5x+4)

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ: -5sin(5х+4)

Объяснение:

у= cos(5х+4)

(cosu)'=(-sinu)*u'

у'= (cos(5х+4))'=-(sin(5х+4))*(5х+4)'=-5sin(5х+4)