Сила тока, проходящего через нить лампы равна 0,4 А. Напряжение на лампе 220 В. Электрическое

сопротивление нити лампы равно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрыгина Валя.

Ответ:

550(Om)

Объяснение:

i=u/r

i=0.4

u=220

r=u/i=220/0.4=550(Om)