Помогите пожалуйста.. определите удельную теплоту сгорания дизельного топлива если проэи полном

сгораний 10 кг дизельного топлива выделились 420дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ: 42МДж/кг

Объяснение:

Дано:

Q=420МДж

m=10кг

-----------------

q-?

q=Q/m=420/10=42МДж/кг