Определите напряжение на концах железного проводника длиной 15 м и площадью поперечного сечения 0,3

мм2, при котором сила тока в проводнике будет равна 100 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.

Ответ:

0.5

Объяснение:

R=rl/s=0,1*15/0.3=5

U=I*R=0.1*5=0.5 вольт