Выразите в паскалях давление 10 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Дарина.

Приставка кило означает 10^3

Значит 10кПа = 10 * 10^3 = 10^4 = 10000 Па

Ответ: 10000 Па