1.(3a+4b-5)(-2a-5b) 2.(a-4)(-2a^+3a-5) представьте выражение в виде многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Раскрываем скобки (я умножаю вторую скобку на первую):

(3a+4b-5)(-2a-5b) = -6a - 8ab +10a - 15ab -20b^2 +25b = (приводим подобные члены) = -20b^2 - 23ab + 4a + 25b

2) 2a^ , видимо имелось в виду 2а^2? Если да, то

(a-4)(-2a^2+3a-5) = -2a^3 + 3а^2 - 5a + 8a^2 -12a +20 = - -2a^3 +11а^2 - 17a +20