Две одинаковые лампы включены в цепь с напряжением 220 В параллельно. Сила тока в цепи 0,5 А. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:что от тебя спрашивает ? если в условии написано: Под каким напряжением будет находиться каждая лампа? то решение на рисунке

Объяснение:


Отвечает Макович Арина.

Відповідь:

Rсум.=440 Ом  R1=880Om  R2=880Om  I1 I2=0.25A

Пояснення:

Схема з"єднання паралельна, тому, маючи напругу і струм кола, знайдемо опір(сумарний) двох ламп, R∑=U/I=220/0.5=440 Om

ми маємо струм, який ділиться на дві гілки(на кожну лампу)

I1=I2=0.5/2=0.25A

Шукаємо опір кожної лампи:  R1=U/I1=220/0.25=880 Om

                                                     R2=U/I2=220/0.25=880 Om