Сталь массой 200 г остывает с 80 °C до 20°С. Какое количество теплоты выделяется при этом? Дано:

тоже сделайте пожалуйсто​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

Q=cm(t2-t1) = 500*0.2*60 = 6000 Дж либо же 6 кДж

с - табличная величина, удельная теплоемкостьь

m - масса

Отвечает Бойко Диана.
Ответ:6000 Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=500Дж/кг*градус Цельсия*0,2кг*60градусов=6000Дж

Объяснение: