4) Рычаг находится в равновесии, длины плеч сил 20 дм и 5 дм. Чему равен модуль силы F1, если F2 =

100 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Дано:

l1=10дм=1м

l2=5дм = 0,5м

F2=5Н

Найти:

F1-?

Решение:

Силы обратно пропорциональны плечам: F1/F2=l2/l1

F2l2=l1F1

F1=(F2l2)/l1 = 2,5Н

Объяснение:

Можешь просто подставить свои числа