На воде находится круглый плот, под серединой которого на глубине 3 м разместили источник света.

Какой должна быть площадь этого плота, чтобы световые лучи не выходили из воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

Объяснение:

n=1,33
alpha=asin(1/1,33)=48,75346663 градус
S=пи* R² =пи* (h*tg(alpha))² =3,14* (3*tg(alpha))² = 36,7724462 ~ 36,8 м²