Посмотрите физика 7класс Пробковый блок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, длина

которого - 110см, ширина 80см, высота - 40см, полностью погружен в эфир. Найдите выталкивающую силу действующую на блок.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.

Ответ:

Fa = ρgV
ρ = 710 кг/м³
V = 1.1*0.8*0.4 = 0.352 м³
Fa = 710 * 0.352 * 10 = 2499.2 H