Помогите Каково сопротивление стержня из свинца длиной 100\ м100 м и площадью поперечного

сечения 55 мм^2мм 2 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

  • Сопротивление стержня из свинца равно R=4,2 Ом

Объяснение:

Каково сопротивление стержня из свинца длиной  100м  и площадью поперечного сечения  5мм²?

  • Сопротивление проводника находится по формуле: \displaystyle  R=\frac{\rho \cdot L}{S}, где R - сопротивление проводника, ρ - удельное сопротивление проводника, L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.

Дано:

L=100 м

S=5 мм²

ρ=0,21 Ом·мм²/м

Найти: R-?

Решение:

По формуле сопротивления проводника: \displaystyle R=\frac{\rho \cdot L}{S} =\frac{0,21 \cdot 100}{5} =4,2Ом.