начальная длина не деформированной пружине 15см. ,жесткость 20H/м.Какой будет длинна пружины если

ее растянуть с силой 0,6H​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L₀ = 15 м

k = 20 Н/м

F = 0,6 H

__________

L - ?

1)

Из закона Гука:

F = k·Δx

находим удлинение:

Δx = F / k = 0,6 / 20 = 0,03 м    или  

Δx = 3 см

Длина пружины:

L = L₀ + Δx = 15 см + 3 см = 18 см