Каков объем погруженного тела, если оно выталкивается водой с силой в 78h​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

Объяснение:

р=1000кг/м в кубе

f=78Н

V-?

решение:

F=p*g*v

v=f/p*g

v=78/10 000

v=0,0078 м в кубе