КАКИМ БУДЕТ вес тела массой 400 г и объёмом 300 см3 при полном погружении в керосин? Дайте ответ

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Дано:

m = 400 г = 0,4 кг

V = 300 см³ = 300·10⁻⁶ м³ = 3·10⁻⁴м³

ρ = 800 кг/м³ - это плотность керосина.

g = 9,8 м/с² - это ускорение свободного падения.

Найти P.

Решение. смотри прикреплённое изображение ===>>