Сколько общих точек имеют графики у= х^2+8х-3 и у=2х-12 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.

Ответ: 2 точки

Пошаговое объяснение:

У графиков будут общие точки только в том случае, когда их формулы будут равны, т.е.:

x^2+8x-3=2x-12

x^2+6x+9=0

Перед нами квадратное уравнение, найдём дискриминант:

D=8^2-4*1*9=64-36=28

Наш дискриминант больше 0, это означает, что у нас будет 2 решения. Каждое из решений даст нам значение x: то значение, при котором наши функции пересекаются. Ответ: 2 общие точки