Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 3 м/с ? Помоготите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Аббя Юляшка.

Е к = m * v² / 2 

m - масса ( 2 кг ) 
v - скорость ( 3 м / с = 3² = 9 ) 

Е = 2 * 9 / 2 = 18 / 2 =  9 Дж  

Отвечает Медведев Тимофей.

Кинетическая энергия T тела определяется формулой T=[m*V(^2)]/2.
где m - масса тела, V - его скорость, тогда в нашем случае T=2*9/2=9 Дж.