ДАЮ 900 БАЛЛОВ!!! ФИЗИКА 7 КЛАС (решение!!!!)Знайдіть силу тяжіння, що діє на стальну деталь

об'ємом 10 дм³​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

На деталь діє сила тяжіння 764,6 Ньютон.

Объяснение:

Дано:
ρ = 7800 кг/м³

V = 10 дм³ = 10 / 1000 м³ = 0,01 м³

Знайти: F(тяж)

Розв'язок:

m = ρV

m = 7800 кг/м³ * 0,01 м³ = 78 кг

F(тяж) = mg, де g = 9,8 Н/кг

F(тяж) = 78 кг * 9,8 Н/кг = 764,6 Н

Відповідь: F(тяж) = 764,6 Н.

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

10 дм^3=0,01 м^3. Плотность стали 7600 кгм^3, искрмая сила равна 9,81*0,01*7600=745,56Н.