Задача 1. Визначте вагу мідного кубика, ребро якого - 10 см. Густина міді становить 8900 кг

СРООООООООООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Рябик Виктор.

Ответ: P=89H

Объяснение:

ρ=8900kg/m^3                                   1) m=Vρ=0.001m^3*8900kg/m^3=

V=(10cm)^3=(0.1m)^3=0.001m^3          =8.9kg

                                                             2) P=mg=8.9kg*10H/kg=89H

P - ?

ВСЕ СДЕЛАНО 100% ПРАВИЛЬНО, СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК.