Чему равен импульс фотона с энергией 6 эв.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 6 эВ = 6·1,6·10⁻¹⁹ = 9,6·10⁻¹⁹ = Дж

_____________

p - ?

Импульс фотона:

p = ε / c

p = 9,6·10⁻¹⁹ / (3·10⁸) = 3,2·10⁻²⁷   кг·м/с