В цилиндрическую вазу налили 2 л воды для цветов. Площадь дна вазы — 80 см². Какое давление

оказывает вода на дно сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Анна.

Ответ:

25Па

Объяснение:

p=P/S=20/0,8=25Па

P=mg=2×10=20H

m=rV=1000×0,002=2kg