1 Найти массу мальчика, если стоя на коньках, длина лезвия которого 30 см ширина 8 мм он оказывает

давление 100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ: 48кг

Объяснение:

Дано:

l=30cм=0,3м

а=8мм=0,008м

Р=100кПа=100000Па

--------------------------------

m-?

Р=F/S=mg/(2la)

Отсюда m=2Рla/g=2*100000*0,3*0,008/10=48кг