Из посёлка вышел пешеход и отправился в город со скоростью 90 м в минуту Через 20 минут вслед за

ним Из этого же поселка выехал велосипедист и через 15 минут после своего выезда Обогнал пешехода 450 м С какой скоростью двигался велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90*20=1800м -путь пешехода за 20 минут.

1800+450=2250м путь велосипедиста.

2250/15=150 м/ мин скорость велосипедиста

Отвечает Зощук Діана.
Если пешеход идет со скорость 80м в минуту, то к тому моменту как выехал велосипедист путь пешихода будет равен: S1=80*15=1200м

Пусть время от начала движения велосипедиста и до того момента, как он догонит пешехожа будет равно х, тогда:
200*х=1200+80*x
120*x=1200
x=10
Ответ: 10 минут потребуется велосипедисту, чтобы догнать пешехода.