Какова масса грузовика, если при скорости 36 км/ч его кинетическая энергия равна 2 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

Ответ:v = 36 км/ч = 10 м/с

Ek = 2кДж = 2МДж

решение

Ek =mv^2/2

m = 2Ek/v^2 = 2*50000/10^2 = 1000 кг