Помгите по физике много баллов Токарный станок опирается на фундамент четырьмя ножками и оказывает

на него давление в 125 МПа. Определить массу станка, если площадь каждой ножки 50см^2. (МПа = 1000000 Па). ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Объяснение:

Объяснение:если давление оказываемое 4-мя ножками =125МПа,то дпаление оказываемое одной ножкой 3e H =31, МПа .А если давление "P=F/S^ prime prime ,TO F=PS.CHa вычислим силу ТЯЖЕСТИ оказываемое одной ногой (т.к.имеютмя 4 одинаковы,то и давление оказываемое телом из-за силы тяжести равна одной четвертой от общегр давления ):F(( станка)=4(ДАВЛЕНИЕ ОДНОЙ НОЖКИ УМНОЖАЕМ НА ЕЕ ПЛОЩАДЬ b):=(312! умножим на 5 M^ ^ 2)yM на 4=650( нютонов.А из 2-ого закона нютона следует:F(сила тяжести n)=mg,c m=F/ g = 6500 10/10 = 6 500 000 кг ОТВЕТ: 6,! МЛН.КГ

Отвечает Кононович Елизавета.
Решение на фото/////